Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

12 Дек 2014 12:00

Старооскольский дзюдоист выиграл Всероссийский турнир

В Липецке завершился Всероссийский турнир по дзюдо "Мемориал заслуженного тренера России Вячеслава Пушкарёва". в нем приняли участие 223 спортсмена из 18 регионов страны. Шесть представителей Белгородской области вошли в число призёров.

В Липецке завершился Всероссийский турнир по дзюдо «Мемориал заслуженного тренера России Вячеслава Пушкарёва». В нем приняли участие  223 спортсмена из 18 регионов страны. Шесть представителей Белгородской области вошли в число призёров.

Воспитанник тренера-преподавателя Андрея Безрук старооскольской СДЮСШОР имени А. Невского Владимир Молодых выступал в самой тяжёлой весовой категории – свыше 100 кг и победил в трёх поединках. Его соперниками стали дзюдоисты из Липецка, Тулы и Курска. Финальная встреча против брянского спортсмена не состоялась из-за травмы соперника, и староосколец автоматически занял первое место. По результатам соревнований Владимир Молодых выполнил норматив мастера спорта России.

Хорошо показали себя и другие оскольчане: второе место заняла Татьяна Мацнева - до 70 кг, бронзу выиграл Дмитрий Лазарев - до 81 кг.