Старооскольский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

 06 Фев 2019 08:53

Состоялся открытый чемпионат и первенство городского округа по лыжным гонкам, посвященные освобождению города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков

3 февраля управлением по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа совместно со спортивно-оздоровительным комплексом «Белогорье» проведен открытый чемпионат и первенство городского округа по лыжным гонкам, посвященные освобождению города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков. В рамках соревнования все желающие могли выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования проводились среди девушек и юношей, женщин и мужчин в следующих возрастных категориях:

- девушки, женщины: 2005 г.р. и моложе – дистанция 3 км, 2004 – 2001 г.р. – дистанция 5 км, 2000 – 1980 г.р. – дистанция 5 км, 1979 г.р. и старше – дистанция 5 км;

- юноши, мужчины: 2005 г.р. и моложе – дистанция 3 км, 2004 – 2003 г.р. – дистанция 5 км, 2002 – 2001 г.р. – дистанция 5 км, 2000 – 1980 г.р. – дистанция 10 км, 1979 г.р. и старше – дистанция 5 км.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Старооскольского городского округа, Губкинского городского округа и города Курск.

Победителями и призерами соревнований стали:

- девушки – 2005 г.р. и моложе – дистанция 3 км:

1 место – Рябова Алена;

2 место – Фаустова Александра;

3 место – Ботева Дарья.

- женщины – 2000 – 1980 г.р. – дистанция 5 км:

1 место – Романова Екатерина;

2 место – Пустовалова Дарья;

3 место – Вторникова Надежда.

- женщины – 1979 г.р. и старше – дистанция 5 км:

1 место – Петрова Дина;

2 место – Постникова Надежда;

3 место – Парфенова Марина.

- юноши – 2005 г.р. и моложе – дистанция 3 км:

1 место – Мкртчян Давид;

2 место – Дроботенко Ярослав;

3 место – Аснаничев Павел.

- юноши – 2003 – 2004 г.р. – дистанция 5 км:

1 место – Усов Иван;

2 место – Дубровин Владислав;

3 место – Лаврухин Евгений.

- мужчины – 2000 – 1980 г.р. – дистанция 10 км:

1 место – Малыхин Андрей;

2 место – БидзинашвилиЛери;

3 место – Аснаничев Павел.

- мужчины – 1979 г.р. и старше – дистанция 5 км:

1 место – Андросов Николай;

2 место – Дорохов Григорий;

3 место – Коптев Сергей.

 


Дата последнего изменения: 06 Фев 2019 09:02