Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

11 Фев 2015 12:00

Первенство цфо по дзюдо

С 5 по 8 февраля в Брянске прошло Первенство цфо по дзюдо, в котором приняли участие лучшие спортсмены из 17 регионов.

С 5 по 8 февраля в Брянске прошло Первенство ЦФО по дзюдо, в котором приняли участие лучшие спортсмены из 17 регионов.

Старооскольцы на соревнованиях показали отличные результаты. Владимир Молодых в весовой категории свыше 100 кг поочерёдно выиграл у дзюдоистов из Московской, Орловской и Рязанской областей, в финале  одолел курянина Александра Бегметова и взял золото.

Среди юниорок в весовой категории до 70 кг первой стала Татьяна Мацнева, также представляющая старооскольскую СДЮСШОР им. А. Невского. Она уверенно справилась с дзюдоистками из Рязанской, Московской и Брянской областей, а в финальной встрече победила ещё одну брянчанку - Аллу Великогло.

В число призёров на первенстве ЦФО попали Сабина Палагина - до 78 кг, Михаил Морохоев - до 66 кг, Валерия Абрамкина - до 63 кг.

Победители и призёры получили право представить Белгородскую область на первенстве России, которое пройдёт с 4 по 8 марта в Ижевске.