Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

09 Июл 2014 13:00

Ольга Ефимова в лидерах на первенстве страны по стрельбе

С 29 июня по 4 июля в поселке Мирный Республики Татарстан состоялись лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. в меткости состязались юноши и девушки до 19 лет – всего около 300 спортсменов из 37 регионов.

С 29 июня по 4 июля в поселке Мирный Республики Татарстан состоялись лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В меткости состязались юноши и девушки до 19 лет – всего около 300 спортсменов из 37 регионов.

Стрелки из Белгородской области в Татарстане добыли восемь наград разного достоинства. Лучший результат показала оскольчанка мастер спорта Ольга Ефимова. Она стала победительницей первенства в стрельбе из трёх положений с дистанции 50 метров. Также Ольга завоевала личную бронзу в стрельбе из положения лёжа на 50-метровке и помогла подругам – Алёне Стрельниковой и Кристине Визирякиной – добыть серебряную медаль в этом же упражнении в команде.

Кроме того, на счету Ольги Ефимовой ещё одно золото – в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в рамках Всероссийских соревнований.

Для членов сборной России прошедшие в Мирном стрелковые соревнования были одним из этапов отбора на летние юношеские Олимпийские игры. Они пройдут в Китае в августе 2014 года.