Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

17 Апр 2014 12:00

Достижения старооскольских боксеров

Традиционный международный турнир по боксу памяти Феликса Штамма прошел в Варшаве с 8 по 13 апреля. в этом году в соревнованиях приняли участие 25 команд. в составе сборной России в весовой категории до 64 кг выступил старооскольский полицейский Виталий Дунайцев. Он провёл четыре боя, во всех победил и завоевал золотую медаль, а также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Традиционный международный турнир по боксу памяти Феликса Штамма прошел в Варшаве с 8 по 13 апреля. В этом году в соревнованиях приняли участие 25 команд. В составе сборной России в весовой категории до 64 кг выступил старооскольский полицейский Виталий Дунайцев. Он провёл четыре боя, во всех победил и завоевал золотую медаль, а также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Всего на турнире российские боксёры завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали, заняв второе общекомандное место. Сборная России уступила только хозяевам соревнований – сборной Польши.

Три золотых и две серебряных медали - с такими результатами вернулись старооскольские боксеры с турнира, который проходил в городе Чехов. Соревнования имеют статус класса Б и проходят на призы олимпийского чемпиона Александра Поветкина. Трое наших спортсменов - Сергей Слепенко, Артем Анохов и Игорь Тараненко - провели по несколько поединков и во всех встречах оказались сильнейшими. Еще двое стали серебряными медалистами.