Белгородская область получила дополнительные 300 млн рублей из федерального бюджета для благоустройства общественных территорий во всех 22 муниципальных образованиях. Эти средства будут распределены внутри региона в зависимости от численности населения, проживающего на территории муниципалитета, - от 10 до 25 млн рублей. В рамках проекта «Сделаем вместе» в муниципалитетах отобрали самые популярные общественные пространства, которые нуждаются в обновлении.
В Старооскольском городском округе на рейтинговое голосование представлены 5 общественных пространств. Выбрать понравившиеся дизайн-проекты рекреационных зон можно по 1 июля включительно на 66 избирательных участках одновременно с голосованием за поправки к Конституции РФ.
В бюллетене старооскольцы могут отметить два из предложенных проектов. Подсчитывать голоса будут члены общественной комиссии. В течение 2020 года все победившие в голосовании объекты благоустроят.