Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

15 Июн 2016 12:00

Старооскольские школьники представили Белгородскую область во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения

Во Владивостоке подвели итоги финала Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо – 2016". в соревнованиях приняли участие более 300 детей. Участвовало 77 команд со всей России. Белгородскую область представляли ученики старооскольской школы № 7.

Во Владивостоке подвели итоги финала Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2016». В соревнованиях приняли участие более 300 детей. Участвовало 77 команд со всей  России. Белгородскую область представляли ученики старооскольской школы №7.

В течение 4-х дней состязались в теоретическом знании правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, показывали на практике знания ПДД в автогородке, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим, демонстрировали свои умения в фигурном вождении велосипеда, а также представляли свои таланты в творческом конкурсе.

По итогам соревнований жюри выбрало  10 самых сильных юных инспекторов движения среди мальчиков и девочек в личном зачете. В их числе и наши ребята. Данил Касачев показал отличные знания ПДД в автогородке и занял 10 место. А Татьяна Володина отличилась в фигурном вождении велосипеда и была отмечена дипломом за 8 место.

Абсолютным победителем финала Всероссийского конкурса в командном первенстве стали юные инспектора из Республики Татарстан. Старооскольские ребята на 55 месте.