Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

15 Окт 2015 12:00

Старооскольская самбистка выиграла первенство мира

Юношеское первенство мира по самбо прошло в Риге с участием более 600 спортсменов из 34 стран. Воспитанница старооскольской сдюсшор имени а. Невского Ксения Скарга завоевала золотую медаль и выполнила норматив мастера спорта. Ксения Скарга выступала в весовой категории до 60 кг.

Юношеское первенство мира по самбо прошло в Риге с участием более 600 спортсменов из 34 стран. Воспитанница старооскольской СДЮСШОР имени А. Невского Ксения Скарга завоевала золотую медаль и выполнила норматив мастера спорта. Ксения Скарга выступала в весовой категории до 60 кг.

Её соперницами стали представительницы хозяев турнира, Украины и Белоруссии. Причём украинская самбистка являлась действующей победительницей мирового первенства.
В планах спортсменки и её тренера Константина Гелбахиани в следующем сезоне  повторить этот успех. Но для этого нужно пройти соответствующий отбор и выиграть первенство России.