Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

22 Окт 2015 12:00

Первенство России по прыжкам па батуте прошло в Старом Осколе

С 16 по от 21 октября 2015 года на базе старооскольского Дворца спорта "Аркада", проходило Первенство России по прыжкам па батуте, в котором приняли участие около 500 спортсменов из 36 регионов страны.

С 16 по 21 октября 2015 года на базе старооскольского Дворца спорта «Аркада», проходило Первенство России по прыжкам па батуте, в котором приняли участие около 500 спортсменов из 36 регионов страны.

Команду Белгородской области представили 28 старооскольцев и 3 белгородца.
Воспитанники тренеров-преподавателей старооскольской СДЮСШОР «Юность» Юрия и Елены Поваляевых показали отличные результаты. Золото турнира завоевали в прыжках на двойном мини-трампе: Василий Макарский - среди юношей 15–16 лет по программе мастеров спорта, Александра Бонарцева - среди девушек 13–14 лет по программе кандидатов в мастера спорта. Серебро в том же виде у Михаила Юрьева (возрастная категория 13–14 лет). Бронзу в прыжках на двойном мини-трампе взяли Кирилл Шматов (11–12 лет) и Мария Елисеева (9–10 лет), в прыжках на акробатической дорожке среди участников 9–10 лет - Дмитрий Жиленков.
Таким образом, шесть из семи полученных медалей первенства страны завоевали представители старооскольской школы акробатики.
Прошедшие соревнования являются отборочными на Первенство мира, которое состоится в конце ноября – начале декабря в Дании.