Старооскольский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

29 Июн 2016 12:00

Оскольчанка Юлия Рыженкова стала второй во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Всероссийские многодневные соревнования по спортивному ориентированию "Кубок Карельского Перешейка-2016" проходили в Выборге Ленинградской области. в масштабном турнире участвовали более двух тысяч человек из 50 регионов рф, а также гости из Финляндии, Азербайджана, Республики Беларусь и Украины.

Всероссийские многодневные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Карельского Перешейка-2016» проходили в Выборге Ленинградской области. В масштабном турнире участвовали более двух тысяч человек из 50 регионов РФ, а также гости из Финляндии, Азербайджана, Республики Беларусь и Украины.

Сильнейшие спортсмены страны 1997 г.р. и старше вышли на дистанцию. Этот чемпионат России является отборочным этапом на чемпионат мира по спортивному ориентированию, который состоится в Швеции. Погодные условия и трасса были сложными: шквалистый ветер, переменчивая высота и каменистая местность.. Мастер спорта Юлия Рыженкова по сумме очков заняла второе место. Оскольчанку обошла спортсменка из Всеволжска. В соревнованиях участвовал и супруг Юлии- Сергей. По итогам состязаний он стал шестым. В начале июля супруги примут участие в чемпионате Центрального федерального округа по спортивному ориентированию. Крупный турнир пройдет в  Орле.