Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

22 Авг 2016 12:00

Олимпиада в Рио-де-Жанейро завершена - старооскольские боксеры едут домой

С 5 по от 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходили Игры xxxi Олимпиады. Сборная России заняла четвёртое место в общекомандном зачёте, завоевав 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей (всего – 56). Лидером с большим преимуществом стала сборная сша (46-37-38), вторыми стали британцы (27-23-17), третьими – представители Китая (26-18-26).

С 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходили Игры XXXI Олимпиады. Сборная России заняла четвёртое место в общекомандном зачёте, завоевав 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей (всего – 56). Лидером с большим преимуществом стала сборная США (46-37-38), вторыми стали британцы (27-23-17), третьими – представители Китая (26-18-26).

Старооскольские боксеры Владимир Никитин и Виталий Дунайцев  внесли весомый вклад в общекомандный зачет российской сборной. «Бронзовый» отлив  Олимпиады в Рио наших земляков  – потрясающий результат того титанического труда, усердия, силы, которые продемонстрировали на спортивном пути  Владимир Никитин и Виталий Дунайцев, отмечается в поздравительных телеграммах главы администрации Старооскольского городского округа А.В.Гнедых в адрес олимпийцев.

В родной Оскол призеры XXXI Олимпиады приедут сразу после торжественной встречи победителей и призеров Игр с Президентом России В.В.Путиным в Кремле. Она пройдет 25 августа.