Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

17 Ноя 2015 12:00

Два старооскольца выиграли чемпионат мира по боевому самбо

Второй год подряд Вадим Немков и Кирилл Сидельников триумфально завершили мировой чемпионат. Турнир по спортивному и боевому самбо впервые проходил в Африке (в Марокко) и собрал представителей 80 стран.

В весовой категории до 100 кг Вадим Немков в четвертьфинальной схватке нанёс поражение узбеку Исломжону Азимову, в полуфинале одолел азербайджанца Низами Маммадова, в решающем поединке выиграл у украинца Анатолия Волошинова. Таким образом, окольчанин защитил титул чемпиона мира. Напомним, что в 2013 году он выигрывал бронзу.
Ещё один староосколец, Кирилл Сидельников (свыше 100 кг), также сохранил титул чемпиона за собой. Он победил представителей Хорватии и Болгарии, а в финале встретился с корейцем, выиграв со счётом 7:1.Эта победа стала для Кирилла Сидельникова пятой на чемпионатах мира. Он ежегодно становится чемпионом с 2010 года.
В Марокко сборная России стала победителем в общекомандном медальном зачёте. Всего на счету российских самбистов 13 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых наград.