Старооскольский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

02 Ноя 2016 12:00

Более 80 наград привезли старооскольские танцоры с Кубка Российского танцевального союза по артистическому танцу.

Звездами всероссийского танцевального конкурса стали юные танцоры ансамбля спортивного бального танца "Дуэт" из Дворца культуры "Комсомолец". Со всероссийского турнира ребята привезли 4 кубка победителей, а также 33 золотых, 22 серебряных и 24 бронзовых медалей.

Звездами всероссийского танцевального конкурса стали юные танцоры ансамбля спортивного бального танца «Дуэт» из Дворца культуры «Комсомолец». Со всероссийского турнира ребята привезли 4 кубка победителей, а также 33 золотых, 22 серебряных и 24 бронзовых медалей.

В конкурсе участвовали сильнейшие танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Чебоксар, Ногинска и других городов. Всего более 25 коллективов и пар в возрасте от 5 до 30 лет.

Жанры выступлений разнообразны: европейские, латиноамериканские, спортивнее танцы, хореографические шоу. Первое место в нем занял Елизаветы Бурковской и Вероники Пряженцевой. Второе у Марии Трофименко и Алины Голдобиной. Третье завоевали Вадим Голобородкин и Анна Ковалеренко.

Ансамбль «Дуэт» поднялся на третью строчку рейтинга WADF. А руководитель коллектива Елена Любарская отмечена благодарностью президента Российского танцевального союза Станислава Попова.