Старооскольский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Старооскольского городского округа Белгородской области

О Совете депутатов

Старооскольский городской округ образован в соответствии с законом Белгородской области от 07 сентября 2007 года № 138 «Об объединении поселений, входящих в состав муниципального района «Город Старый Оскол и Старооскольский район», и наделении вновь образованного муниципального образования статусом городского округа» путем объединения городского и сельских поселений и наделения вновь образованного муниципального образования статусом городского округа.

 

Совет депутатов Старооскольского городского округа первого созыва

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 02 декабря 2007 года были проведены выборы депутатов Совета депутатов Старооскольского городского округа первого созыва.

Депутаты избирались по мажоритарной системе сроком на 5 лет.

Общее количество одномандатных избирательных округов составляло 25 избирательных округов. В каждом из них выбирался один депутат большинством голосов избирателей.

Результаты выборов депутатов Совета депутатов первого созыва:

  • Округ № 1: Чеснокова Лариса Николаевна
  • Округ № 2: Помельников Александр Михайлович
  • Округ № 3: Карпов Сергей Николаевич
  • Округ № 4: Дружинин Сергей Валентинович
  • Округ № 5: Свеженец Олег Павлович
  • Округ № 6: Топчий Александр Станиславович
  • Округ № 7: Барщук Игорь Васильевич (полномочия депутата прекращены досрочно в связи с избранием депутатом Белгородской областной Думы с 14 октября 2010 года, решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 09.11.2010 г. № 486).

Ефимов Андрей Михайлович (избранный депутат с 13 марта 2011 года, постановление избирательной комиссии Старооскольского городского округа от 17.03.2011 г. № 48/221).

  • Округ № 8: Колотилкин Виктор Николаевич
  • Округ № 9: Лукъянцев Владимир Борисович
  • Округ № 10: Данилов Виктор Иванович
  • Округ № 11: Беликов Борис Васильевич
  • Округ № 12: Евтушенко Евгений Александрович
  • Округ № 13: Березуцкий Юрий Викторович
  • Округ № 14: Гусев Сергей Аркадьевич (полномочия депутата прекращены досрочно в связи с избранием депутатом Белгородской областной Думы с 14 октября 2010 года, решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 09.11.2010 № 486).

Москвитин Александр Александрович (избранный депутат с 13 марта 2011 года, постановление избирательной комиссии Старооскольского городского округа от 17.03.2011 г. № 48/221).

  • Округ № 15: Фридкин Евгений Ананьевич
  • Округ № 16: Безукладов Виктор Иванович
  • Округ № 17: Рассолов Василий Макарович
  • Округ № 18: Носов Евгений Николаевич
  • Округ № 19: Прокопенко Виктор Григорьевич
  • Округ № 20: Потапов Иван Васильевич
  • Округ № 21: Карпачёва Татьяна Ивановна
  • Округ № 22: Лихушин Александр Евгеньевич
  • Округ № 23: Шляхов Николай Александрович
  • Округ № 24: Каширин Владимир Иванович
  • Округ № 25: Сидоров Валерий Петрович

Совет депутатов Старооскольского городского округа второго созыва

Выборы в Совет депутатов Старооскольского городского округа второго созыва состоялись 14 октября 2012 года.

Депутаты избирались по смешанной избирательной системе сроком на 5 лет. 12 депутатов избирались по одномандатным избирательным округам, 13 депутатских мандатов распределились в соответствии с законодательством между списками кандидатов, выдвинутыми политическими партиями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов.

В СОСТАВ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОШЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ПАРТИИ:

Результаты выборов депутатов Совета депутатов второго созыва:

Одномандатные избирательные округа:

  • Округ № 1: Ефимов Андрей Михайлович
  • Округ № 2: Насонова Лариса Николаевна
  • Округ № 3: Свеженец Олег Павлович (самовыдвиженец)
  • Округ № 4: Беликов Борис Васильевич (самовыдвиженец) (полномочия депутата прекращены досрочно, решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 10.05.2016 года № 414)
  • Округ № 5: Данилов Виктор Иванович
  • Округ № 6: Лихушин Александр Евгеньевич (самовыдвиженец)
  • Округ № 7: Карпачёва Татьяна Ивановна
  • Округ № 8: Согуляк Евгений Иванович
  • Округ № 9: Потапов Иван Васильевич
  • Округ № 10: Безукладов Виктор Иванович
  • Округ № 11: Носов Евгений Николаевич
  • Округ № 12: Фридкин Евгений Ананьевич

Единый избирательный округ

Избирательное объединение: Старооскольское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

  • Шляхов Николай Александрович (полномочия депутата прекращены досрочно в связи с избранием депутатом Белгородской областной Думы решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 15.10.2015 года № 358.

Вакантный депутатский мандат передан в порядке очередности следующему зарегистрированному кандидату из списка кандидатов указанной партии - Коптевой Ольге Петровне постановление избирательной комиссии Старооскольского городского округа от 21.10.2015 г. № 68/368).

  • Мамонов Александр Анатольевич
  • Топчий Александр Станиславович
  • Щербина Геннадий Валентинович (полномочия депутата прекращены досрочно в связи с избранием депутатом Белгородской областной Думы решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 27.10.2012 года № 2.

Вакантный депутатский мандат передан в порядке очередности следующему зарегистрированному кандидату из списка кандидатов указанной партии - Ивановой Елене Ивановне постановление избирательной комиссии Старооскольского городского округа от 27.10.2012 г. № 112/744)

  • Березуцкий Юрий Викторович
  • Толстых Сергей Викторович

Избирательное объединение: Старооскольское местное отделение Белгородского регионального отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

  • Панов Станислав Геннадьевич (полномочия депутата прекращены досрочно в связи с избранием депутатом Белгородской областной Думы решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 15.10.2015 года № 358.

Вакантный депутатский мандат передан в порядке очередности следующему зарегистрированному кандидату из списка кандидатов указанной партии - Гридневу Ивану Николаевичу постановление избирательной комиссии Старооскольского городского округа от 21.10.2015 г. № 68/366).

  • Шевляков Владимир Алексеевич (полномочия депутата прекращены досрочно, решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 31.03.2014 года № 157.

Вакантный депутатский мандат передан в порядке очередности следующему зарегистрированному кандидату из списка кандидатов указанной партии - Архипову Евгению Анатольевичу постановление избирательной комиссии Старооскольского городского округа от 04.04.2014 г. № 29/147)

  • Чмель Валентина Фридриховна
  • Кондауров Анатолий Трофимович

 

Избирательное объединение: «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Старый Оскол и Старооскольском районе Белгородской области»

  • Гончаров Анатолий Викторович
  • Кукоба Александр Михайлович

Избирательное объединение: Белгородской региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России»

  • Кандауров Сергей Константинович

 

Совет депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва

Выборы в Совет депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва состоялись 10 сентября 2017 года.

Депутаты избирались по смешанной избирательной системе сроком на 5 лет. 12 депутатов избирались по одномандатным избирательным округам, 13 депутатских мандатов распределились в соответствии с законодательством между списками кандидатов, выдвинутыми политическими партиями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов.

В СОСТАВ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОШЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ПАРТИИ:

Результаты выборов депутатов Совета депутатов третьего созыва:

Одномандатные избирательные округа:

  • Округ № 1: Ефимов Андрей Михайлович
  • Округ № 2: Насонова Лариса Николаевна
  • Округ № 3: Гришин Олег Николаевич
  • Округ № 4: Проскурин Александр Александрович
  • Округ № 5: Данилов Виктор Иванович
  • Округ № 6: Воронков Сергей Иванович
  • Округ № 7: Коптева Ольга Петровна (самовыдвиженец)
  • Округ № 8: Ульянова Анна Борисовна (самовыдвиженец)
  • Округ № 9: Паршуков Юрий Николаевич
  • Округ № 10: Безукладов Виктор Иванович
  • Округ № 11: Топчий Александр Станиславович
  • Округ № 12: Бельских Сергей Иванович

Единый избирательный округ

Избирательное объединение: Старооскольское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

  • Дружинина Ирина Викторовна
  • Дунайцев Виталий Владимирович
  • Согуляк Евгений Иванович
  • Гринёв Александр Сергеевич
  • Карпачёва Татьяна Ивановна

 

Избирательное объединение: «СТАРООСКОЛЬСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

  • Гриднев Иван Николаевич (полномочия депутата прекращены досрочно решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 28.03.2019 года № 221.

Вакантный депутатский мандат передан в порядке очередности следующему зарегистрированному кандидату из списка кандидатов указанной партии – Бакановой Ольге Петровне постановление избирательной комиссии Старооскольского городского округа от

12.04.2019 г. № 13/78).

  • Журналёв Эдуард Александрович
  • Архипов Евгений Анатольевич
  • Сычёва Светлана Михайловна

Избирательное объединение: БРО ПП ЛДПР

  • Кандауров Виталий Сергеевич
  • Семёнова Анна Георгиевна

Избирательное объединение: Белгородское региональное отделение Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

  • Корчагин Олег Витальевич

Избирательное объединение: Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Белгородской области

• Кондауров Анатолий Трофимович

Дата последнего изменения: 20 Фев 2020 09:08